Версия сайта для слабовидящих
_blank
График работы филиала "Холковские пещеры"
 Вторник - Воскресенье: 10:00 - 17:00,
без перерыва
Выходной: понедельник
Касса филиала работает до 16:30
Правила поведения
График работы краеведческого музея
Вторник, Среда, Пятница, Воскресенье: 10:00 - 18:00
Четверг: 11:00 - 20:00
Суббота: 10:00 - 19:00
Выходной: Понедельник
Последний  день месяца - санитарный
 
Музей может работать в соответствии с запросами населения  в любое удобное для посетителя время!

Афиша

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

О мероприятиях в рамках ежегодной Всероссийская акции «Ночь музеев-2020»

16 мая 2020 года Чернянский районный краеведческий музей принял участие в ежегодной Всероссийской акции «Ночь музеев», инициированной Министерством культуры РФ.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой акция «Ночь музеев-2020» проводилась в режиме онлайн-мероприятий. Лейтмотив акции – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В этот день в социальных сетях Чернянского краеведческого музея посетителям представилась возможность побывать в Зале воинской Славы, не выходя из дома, познакомиться с экспонатами и услышать рассказ экскурсовода Пискарева М.А. о днях тяжелых испытаний, которые довелось пережить жителям Чернянского района в годы Великой Отечественной войны. О мужестве, героизме и стойкости наших земляков на полях сражений и в тылу.

Виртуальная экскурсия по выставке «Родная земля дает мне силы» познакомила с ветераном Великой Отечественной войны Овсянниковым А.Г.

Экскурсовод Серова А.Ю. рассказала о детстве А.Г. Овсянникова, его военных и трудовых буднях.

Аргынбекова Ирина, мастер Ездоченского Дома ремесел, провела мастер-класс по изготовлению магнита из соломки.

Особый интерес у онлайн-посетителей вызвала виртуальная прогулка по центральному скверу п. Чернянка «Им жить в веках». Экскурсовод Симонова Т.П. рассказала об истории создания памятника «Скорбящей Матери с мальчиком», о Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы.

Проверить свои знания по истории посетители смогли, приняв участие в Онлайн-викторине «Память поколений».

 

 

Добавить комментарий

Уважаемые пользователи! Вы находитесь на сайте краеведческого музея, поэтому просим вас в комментариях относиться уважительно друг к другу, корректно высказывать свое мнение.


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика