Версия сайта для слабовидящих
_blank
График работы филиала "Холковские пещеры"
 Вторник - Воскресенье: 10:00 - 17:00,
без перерыва
Выходной: понедельник
Касса филиала работает до 16:30
Правила поведения
График работы краеведческого музея
Вторник, Среда, Пятница, Воскресенье: 10:00 - 18:00
Четверг: 11:00 - 20:00
Суббота: 10:00 - 19:00
Выходной: Понедельник
Последний  день месяца - санитарный
 
Музей может работать в соответствии с запросами населения  в любое удобное для посетителя время!

Афиша

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

День Героев Отечества в Чернянском краеведческом музее

8 декабря 2017 г. в Чернянском краеведческом музее для учащихся школ поселка состоялось мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества «Гордимся славою Героев».

В ходе мероприятия участники узнали, кем и когда была установлена памятная дата «День Героев Отечества», вспомнили и почтили память чернянцев, погибших в ходе событий в Афганистане, в Чеченской кампании и в Великой Отечественной войне.

Значительное оживление вызвало у присутствующих обсуждение «личных» героев. Молодые люди с большим удовольствием рассказывали о своих героях, о тех, с кого они берут пример. Радостно было слышать, что для многих героями являются их деды и прадеды. Молодежь помнит свои корни и гордится ими. И это весьма ценно.

Мнение участников встречи было единодушным: герой сегодня молодежи нужен, и героизм – это все-таки подвиг, а не простое стечение обстоятельств.

Из истории праздника

Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к законопроекту говорилось следующее: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

28 февраля 2007 года эта дата была утверждена Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным.

Комментарии временно закрыты.

Яндекс.Метрика