Версия сайта для слабовидящих
_blank
График работы филиала "Холковские пещеры"
 Вторник - Воскресенье: 10:00 - 17:00,
без перерыва
Выходной: понедельник
Касса филиала работает до 16:30
Правила поведения
График работы краеведческого музея
Вторник, Среда, Пятница, Воскресенье: 10:00 - 18:00
Четверг: 11:00 - 20:00
Суббота: 10:00 - 19:00
Выходной: Понедельник
Последний  день месяца - санитарный
 
Музей может работать в соответствии с запросами населения  в любое удобное для посетителя время!

Афиша

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Пешеходная экскурсия

      В 2013 году стартовал совместный проект управления образования администрации Чернянского района и районного краеведческого музея «Организация школьного туризма на территории Чернянского района», утвержденный Распоряжением администрации муниципального района «Чернянский район» от 11.12.2013 г. №886-р. Целью данного проекта является привлечение не менее 90% обучающихся в 21 школе Чернянского района к туристско-экскурсионной работе.

 

         10 апреля в рамках проекта на экскурсии побывали учащиеся 1-4 классов Ездоченской и Большанской средних школ. Вместе с экскурсоводом районного краеведческого музея Е.Н. Недбаевой ребята посетили наиболее интересные и достопримечательные места поселка. Побывали у памятника Скорбящей матери, на аллее славы, где узнали о ратных подвигах наших земляков, познакомились с памятниками архитектуры, такими как дом купца Найденко, маслобойный завод купца Маркова П.В. и контора вальцевой мельницы маслобойного завода. Также дети посетили современные социально значимые объекты. Побывали в культурно-эстетическом центре, Дворце культуры, посетили плавательный бассейн «Дельфин» и физкультурно-оздоровительный комплекс.

         Несмотря на плохие погодные условия, ребята получили массу положительных эмоций и узнали много нового из истории родного края.

 

Комментарии временно закрыты.

Яндекс.Метрика