- Подробности
- Опубликовано: 27.01.2026 16:24
27 января 2026 года в поселковых школах №3 и №1 состоялась интерактивная лекция «История Великой Победы: освобождение Ленинграда от фашистской блокады». Мероприятие организовано при поддержке Российского общества «Знание».
125 граммов хлеба, 630 000 человек погибших, 872 дня…
Ленинград стоял под обстрелами, в голоде, но с верой в Победу и будущее страны.
Город выжил, благодаря людям. Их стойкость – пример для поколений и часть характера нашей страны. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Подготовила и провела мероприятие лектор Российского общества «Знание», сотрудник музея Анна Серова.
