Версия сайта для слабовидящих
_blank
График работы филиала "Холковские пещеры"
8 и 9 марта  2026 года: 10:00 - 17:00
Касса филиала работает до 16:30
  Правила поведения
График работы краеведческого музея в праздничные дни
 8 марта 2026 года   -   выходной
9 марта 2026 года
с 10:00 до 17:00
 

WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше об истории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на портале «Культура.РФ»ведите камеру Вашего смартфона и сканируйте QR-код

WWW.КУЛЬТУРА.РФ – твой гид по культуре. Узнайте больше об
истории страны, искусстве и планируйте культурные выходные на
портале «Культура.РФ»

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке 

Чтобы оценить условия предоставления услуг наведите камеру Вашего смартфона и сканируйте QR-код

Фронтовой альбом. Проект-победитель Первого регионального конкурса субсидий для НКО в 2023 году

Заказать экскурсию онлайн

Афиша

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

ВСПОМНИМ….

Для учащихся школы № 2 в музее прошёл урок мужества «Узники фашистских концлагерей».
Страшные факты и цифры жертв лагерей смерти не оставили равнодушными никого из присутствующих. Ребята с замиранием сердца слушали рассказ об ужасах, которые пережили узники концлагерей, о тех, кто ежедневно испытывал голод, болезни, мучения, тех, кто погиб в ходе изнуряющих работ и был сожжён заживо в крематориях.
Особый интерес вызвал документальный фильм «Остарбайтеры. Нами никто не гордился». Материал для этого фильма корреспонденты телерадиокомпании «Мир Белогорья» собирали по всей области почти год. В фильме представлены «ожившие», подлинные воспоминания участников самой недорассказанной истории времён Великой Отечественной войны. Это рассказ о трагедии русской, а точнее сказать, детской рабочей силы, на территории фашистской Германии. Материал основан на письмах, дневниках и автобиографиях несовершеннолетних гостарбайтеров и узников фашистских концентрационных лагерей.

Этот урок мужества заставил школьников задуматься о том, как страшен фашизм, что нельзя допустить того, чтобы этот ужас снова повторился.

Добавить комментарий

Уважаемые пользователи! Вы находитесь на сайте краеведческого музея, поэтому просим вас в комментариях относиться уважительно друг к другу, корректно высказывать свое мнение.


Защитный код
Обновить

Яндекс.Метрика